Welcome Guest 
登入
帳號:

密碼:


遺失密碼

主選單
ORSIR : 【環遊世界.學咖啡】哥倫比亞第5次CoE全國咖啡大賽揭曉!現場前10大報告!
發表者 badtiger 開 2007-03-05 16:49:10 (2367 人氣)
ORSIR

Top 10揭曉,第5次的哥倫比亞CoE全國咖啡大賽,薇拉省仍然是大贏家!總計前10名嚷嚷闊了6名,冠亞軍更通通包辦!以下是我在現場頒獎典禮為大家逐一拍攝前得獎莊園主照片,今天先播出前5名的莊園主得獎照片,其他會整理後再播在歐舍網站,此外,我在比賽期間所拍的照片也授權給哥倫比亞國家咖啡局(FNC)他日如果看到他們的照片跟歐舍的一樣,大家就不會覺得奇怪了,不過因為檔案的關係,比較精密的相素(1000萬)還是留在歐舍…
為了還原精彩的頒獎典禮且讓大家有如親臨現場觀禮,我們由第10名開始報起!
第10 名……薇拉!緊張的Top 10開始播報,使先上台領獎的第10名,還是由來自薇拉省的布宜諾斯艾莉絲莊園獲得,我們恭喜他!這是由小孩代替來Bucaramanga參加的,沒想到勇奪第10名!他們要連續搭28小時的車,才抵達Santander的這個省會,辛苦但有代價!
第9名……恭喜Finca Caimo仍然是來自薇拉省!
第8名 薇拉省的布宜諾斯艾莉絲莊園!我沒報錯!真的是來自薇拉省的同名莊園而第8名的園主叫做Jose Ordonen!

第7名是來自Caldas省的Finca Palma莊園,Caldas省位於哥國中部,感謝Palma莊園為Caldas增光!
第6名還是來自薇拉省,得獎的是Las Brisas莊園!
要進入前5強了,大會主持人很厲害,花樣翻新,他一一唱出前5名都一起上台,因為前5大都得到高達90分以上的國際評審給分,這是總統獎!因此,這次的哥倫比亞CoE全國大賽有5位總獎統呢!






只是目上台這時誰都還不知道自己的名次,他們這5位是來自薇拉省的Finca La Esperanza以及同樣是來自薇拉省的Finca El Cedro ,還有來自Meta省的莊園,抱歉,他太緊張與興奮了,因此莊園名稱講太小聲,仍待查證,以及地主省分Santander省的Las Taplas莊園,很高興他代表本地農民名列前5大!以及Cauco省的San Antonio莊園!
我們恭喜這前5大!

主持人請大會工作人員端出5杯咖啡,分別請這5位得獎者 聞味道然後決定哪杯是自己的咖啡,大家可輪流聞然後做最後決定,沒想到冠軍與亞軍都猜對自己的咖啡!果然他們不僅認張栽種與熟悉自己的咖啡風味喔∼
好,再宣佈名次之前,還是提醒大家,一切已官方公佈為準,畢竟這只是我現場的第一手揭曉時的報告,感謝大家收看!
冠軍---希望莊園,薇拉省!
亞軍---El Cedro莊園,薇拉省!
季軍---Cauca省的San Antonio莊園
第4名---來自Meta省的某莊園, 經查閱後應為Llano Grande莊園.
第5名---來自Santander省的Las Taplas莊園
以下分別是我與冠軍(個子較可愛矮小的)以及亞軍的合照



以下分別是季軍與第4名、第5名


列印模式 轉寄給朋友
此篇文章為網友個人意見,不代表本站立場.
發表者 樹狀展開
badtiger
發表日: 2007-03-16 15:09  更新: 2007-03-16 15:09
SA
註冊日: 2002-04-07
來自: 咖啡的線索
發表數: 3459
在線!
 Re: 【環遊世界.學咖啡】哥倫比亞第5次CoE全國咖啡大賽揭曉...
哥倫比亞第5次CoE大賽優勝莊園名單如下:

(感謝COE官方網站提供)


Lot # Farm Farmer Score Lot Size*
1 La Esperanza Isaias Cantillo Osa 91.50 15
2 El Cedro Leonte Collazos Rojas 91.18 15
3 San Antonio Diogenes Muchicon Perdomo 91.18 23
4 Llano Grande Jorge Rincon 91.09 18
5 Las Tapias Cosme Morales Cifuentes 91.02 15
6 Las Brisas Lucila Escalante 89.70 15
7 La Palma Wilmar Morales Sanchez 89.57 15
8 Buenos Aires José Ordoñes 88.86 19
9 El Caimo Celestino Castro Ramos 88.61 15
10 Buenos Aires 2 Oscar Alvarado 88.39 17
11 El Caucho Reinaldo Vargas Suárez 87.80 16
12 El Cauchito Libardo Cuellar 87.80 15
13 La Palmira Laureano A Villamizar 87.73 15
14 Buena Vista Ana Luz Vargas De Cuspián 87.57 16
15 Santo Tomás Eibar José Rojas 87.18 15
16 Caracol Antonio María Castro 87.16 15
17 La Pradera Hernan Quintero 86.68 16
18 Buena Vista 2 Maria Ruby Peña 86.55 21
19 San Gil Emilio Muriel 86.52 15
20 El Paraiso Hernán Carlosama Suárez 86.45 15
21 El Aljibe Medardo Quintero Padilla 86.27 15
22 La Cedalia Nohemi Arenas 86.09 15
23 La Esmeralda Luis Murcia 86.05 18
24 San Cayetano Javier Rojas Pacheco 85.93 15
25 Buena Vista 3 Ezequiel Perdomo Guzmán 85.80 15
26 Mirador Jesus Lizcano 85.75 15
27 El Diviso Henry Cuellar Rojas 85.64 15
28 El Mirador Ramiro Marin 85.61 18
29 Buena Vista 4 Luis Ivan Guerrero 84.57 15
30 Buena Vista 5 Absalon Ariza Parra 84.14 15
XOOPS Cube PROJECT
Powered by 歐舍咖啡© 2001-2006 orsir